Законно ли предлагают работу, связанную с оформлением на себя ООО?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если на меня через нотариуса оформляется "ООО"как временно исполняющий обязанности директора, то каким образом оно может с меня автомотически снятся? Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

/Добрый день!

1. Ограничений в законе нет, однако всем не рекомендую этого делать.

2. На Вас оформляют долю в ООО ил и делают директором?

3. Если второе: срочный или бессрочный трудовой договор? Какая процедура смена директора в уставе ООО?

4. Вы знакомы с реальными владельцами бизнеса? Что они говорят по поводу оформления документов, зачем им это нужно?

5. Кто будет реально подписывать все документы и вести деятельность?

Я бы на Вашем месте уточнила все эти вопросы. В настоящее время все виды ответственности генеральных директоров (в том числе номинальных) по долгам компаний очень серьезно ужесточены. Судебной практики — просто вал.

Прочитайте любую статью в интернете по поводуноминальных и их ответственности по долгам компаний и решите надо Вам это или нет.