Как правильно оплачивать услуги водоканала?

с водоканалом заключен договор на водосчетчик и все время платили по показаниям сейчас приходят квитанции по тарифам на человека а у нас 7 чел.как нам поступить

, александр, г. Подпорожье
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как правильно оплачивать услуги водоканала? с водоканалом заключен договор на водосчетчик и все время платили по показаниям сейчас приходят квитанции по тарифам на человека а у нас 7 чел.как нам поступить

александр

Добрый день!

По общему правилу, если в квартире установлены приборы учёта, то оплачивают услугу по показаниям счётчика, вам нужно узнать по какой причине вам стали начислять оплату по нормативу (возможно истёк срок поверки прибора учёта или др.), тогда счётчик нужно поверить.