Может ли председатель сдавать дачу в аренду?

Добрый вечер. У меня папа в розыске. Председатель дачи сдал в аренду землю и дом.,за то что были долги. Разве они имеют право?

, Марина, г. Чебоксары
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте, распоряжаться имуществом может лишь собственник данного имущества, либо лицо уполномоченное им на это, председатель дачного кооператива или товарищества, вне зависимости от того что там имеет место быть, не имеет таких полномочий однозначно, да и сам долг взыскиваться должен в судебном порядке, а не таким образом, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!