Действительно ли диплом аннулируется, если я не работала по специальности в течение 3 лет?

Здравствуйте!Мне сказали в моем Вузе,если в течении 3-х лет я не буду работать по специальности, то мой диплом анулируется и придётся подтверждать его как то.Правда ли это?Закончила обучение в 2017 году.Профессия не медицинская.

, Юлия, г. Майкоп
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Тот, кто Вам сказал об этом, что диплом аннулируется, если в течение трех лет после окончания ВУЗа не работать по специальности, у этого человека очень богатая фантазия.
Диплом о высшем образовании действует бессрочно, постоянно, всегда и т.п.

В диплом о высшем образовании не указан срок действия.

Работать по специальности или нет, решать только Вам.

Подтверждать свой диплом не требуется.

С уважением,