Как перевестись из одного учебного учреждения в другое?

Здравствуйте, хочу перевестись с одного колледжа в другой, специальности совсем разные и как все это действует не знаю. Подскажите, как надо поступить и что сделать?

, Олеся, г. Екатеринбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Для начала Вам следует обратиться в выбранное вами образовательное учреждение, где вам сообщат о наличии вакантных мест по интересующей вас специальности (особенно это касается мест, которые финансируются из государственного бюджета), а также перечень документов которые необходимо предоставить. Как правило, академическая справка или справка о пройденных предметах. Вам необходимо учитывать, что из-за большой академической разницы вам могут отказать в переводе.