Возможно ли примирение сторон в суде,если у меня не погашена судимость?

здравствуйте,мне шьют 119 ч.1 возможно ли примирение сторон в суде если у меня не погашена судимость ,но по другой ст.?

, Александр, д. Иваново
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Александр!

Ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» относится к преступлениям небольшой тяжести, а часть вторая к преступлениям средней тяжести.

На основании ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Статья 119 УК РФ относится к составу преступления, когда лицо, впервые его совершившее может быть освобождено от наказания за примирением сторон.Впервые совершившим преступление признается также лицо имеющее судимость, однако к моменту совершения преступления указанная судимость у этого лица была снята или погашена.