Перевел крупную сумму на банковскую карту, но необходимые товары не получил

Добрый день. Попался на мошенников. Договорился о купле товара в большом количестве. Мошенники активно сотрудничали и даже загрузили товаром машину. После этого перевел им деньги на банковскую карту. Как только собрался уезжать, тут же приехала полиция. У этих людей уже сразу появилось готовое на меня заявление о краже товара без оплаты. То есть как будто я ничего не оплачивал и денег они не получали, но товар загрузил себе и собираюсь уезжать. Получается я оказался еще и вором. Хорошо, получилось доказать, что я ничего не воровал, а сам попал в лапы мошенников и меня "кинули". Меня отпустили, но никто обвинять в махинации мошенников не стал. Они оказались ни в чем не виноваты, и кому я деньги отправлял -неизвестно. Я так думаю сильно полиция искать даже по моя заявления никого не будет и они там все вместе повязаны. Но как доказать, что я стал жертвой мошенников и вернуть свои деньги?

, Олег, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Но как доказать, что я стал жертвой мошенников и вернуть свои деньги?

Олег

Интересное кино...

Я так думаю сильно полиция искать даже по моя заявления никого не будет

Олег

Почему вы так думаете???

Установить мошенников не столь трудно. Ведь кто-то дал вам номер карты? Его установить можно? И оттуда уже раскручивать дело.

Ваш единственный шанс — это подача заявления и возбуждение уголовного дела.

получилось доказать, что я ничего не воровал, а сам попал в лапы мошенников и меня «кинули».

Олег

Вот видите, получилось. Осталось только установить личность мошенника.

они там все вместе повязаны

Олег

Ну, это далеко не факт. А если уж подозреваете полицейских в сговоре с мошенником, подавайте заявление не в полицию, а в Следственный комитет. Только хорошо обоснуйте подозрение в коррумпированности полицейских. Эмоции не нужны, нужны факты.

Олег
Клиент, г. Москва

Илья, номер карты дал посредник, с которым общались только по телефону, и естественно после перевода денег, номер был отключен и деньги сразу с карты были сняты. Карта зарегистрирлвана на неизвестного человека. Возможно ли будет их найти?

Возможно ли будет их найти?

Олег

Маловероятно, конечно. Но Вы сами виноваты, честно говоря. Переводить крупную сумму неизвестно кому — верх легкомыслия. Следовало сначала убедиться, что Вы оплачиваете товар его собственнику.

А так даже и не ясно, действительно ли владельцы товара связаны с мошенниками. Возможно, они тоже чуть не стали жертвами жуликов.

Всё-таки, даже если шансов мало, подайте заявление в полицию: хуже по-любому не будет.