Наложение ареста на заработную плату при отмене заочного постановления

прошел суд 4.09.2016,дело передали приставам, приставы наложили арест 9.11.2017 на карты,мы сделали заочную отмену,приставы разблокировали все счета,а по место работы пришел исполнительный лист наложение ареста 50% 9.11.2017 имеют ли они право взыскивать так как у меня имеется отмена заочного постановления????

, зинаида, г. Красноярск
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите заявление об обжаловании действий пристава исполнителя в 2 экземплярах.

Согласно ст 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

В соответствии со ст. 127 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к должностному лицу службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжаловались, если в постановлении не указан иной срок его исполнения.

6. Копия постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, направляется лицу, обратившемуся с жалобой, не позднее трех дней со дня принятия указанного постановления.