Жалоба на действия судебных приставов, если не согласен с суммой долга по алиментам

Добрый день! Я являюсь физ.лицом и выплачиваю алименты. Судебные приставы, по заявлению матери моего ребенка, насчитали мне задолженность в сумме 100 000,00 руб. Эту сумму в полном размере я выплатил. Предоставил все док-ты (трудовая книжка) с мест работы. Приставы делали запросы по местам моей трудовой деятельности и отчислений ПФ. В июле месяце, вынесли решение, об общей задолженности. При этом упустили два года моей трудовой деятельности. Меня не известили о вынесении решения. Узнал случайно, когда приехал к ним в ноябре. Задолженность насчитали как с неработающего. Сейчас я работаю по договору. Договор предоставил. Алименты перечисляю из расчета суммы, указанной в договоре (мой месячный заработок). Сейчас они мне названивают, требуют погашения долга. А какого долга? Который они насчитали не правильно? Требуют, чтобы я оплачивал больше той суммы, которую я перечисляю. Могу ли я подать жалобу на действия судебных приставов?

Уточнение от клиента

Имеют ли они право требовать у меня погашения долга? Если еще до конца не выявлена сумма задолженности? И есть ли она у меня? Алименты я плачу исправно каждый месяц.

, Григорий, г. Брянск
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Да вы можете подать жалобу на действия пристава на имя начальника подразделения если это не поможет то можете написать жалобу в суд.

Это их работа требовать возврата долга, если вы не согласны с их действиями обжалуйте их. А есть у вас долг или нет я сказать не могу это нужно смотреть материалы исполнительного производства.

Григорий
Клиент, г. Брянск

Для подачи жалобы, какие документы предоставить? И Вы этим занимаетесь?