Могу ли я устроиться на работу воспитателем в детский сад, если поступлю в пед университет?

Могу ли я устроиться на работу воспитателем в детский сад если поступлю на заочную форму в пед.универ. на учителя начальных классов?

, Татьяна, г. Волгоград
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно положениям

раздела «Квалификационные характеристики должностей работников
 образования» Единого квалификационного справочника должностей
 руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития
 России от 26.08.2010 N 761н
 Требования к квалификации воспитатель включая старшего. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Есть приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

В данном приказе отражены требования по замещению должности „Воспитатель“:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, если у Вас есть хотя бы среднее проф образование по направлению »Образование и педагогика" то можете.