Могу ли я обжаловать постановление сотрудника ДПС по месту своего жительства?

Вчера вечером в г. Уфа я остановился на грузовом авто на полосе общественного транспорта для выгрузки товара в магазин, сотрудник ДПС выписал мне постановление на сумму 1500 рублей.Могу я обжаловать это постановление по месту жительства в г.Самара?

, Виталий, г. Самара
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет. Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется либо у вышестоящего должностного лица либо в суде по месту совершения нарушения. Других вариантов в данном случае у Вас нет. Если имеете зарегистрированный профиль на госуслугах, то жалобу можете направить через интернет, не прибегая к услугам почты. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Согласно п. 1 ст. 30.2 КоАП РФ,

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Подавайте через почту, заказным с уведомлением, с описью.