Может ли собственник 3\5 доли в трёхкомнатной квартире пустить жильцов на свою часть?

В квартире 3 собственника. 1\5 часть - выделенная доля. Я - собственник 3\5 части. В квартире я не проживаю. Могу ли я пустить жильцов на свою часть и как это сделать без согласия других собственников?

, Юлия, г. Брянск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. К сожалению нет, не можете без согласия остальных собственников пустить жильцов. Согласно ст.246 ЖК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Вам придётся спрашивать их согласие.