Является ли больничный лист доказательством моей невиновности?

Добрый день, пришла по почте копия протокола об административном происшествии( безбилетный проезд в метро), Хотя я живу во Владимирской области. К том уже в день совершения правонарушения я находился на больничном. Будит ли больничный лист служить моим доказательством невиновности.

, Иван, г. Владимир
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Иван. Если только заболевание, в связи с которым Вам выдан листок нетрудоспособности (больничный) не позволяло Вам передвигаться в пространстве. Если это заболевание не создавало таких проблем, то ничто не могло Вам помешать будучи больным ездить в общественном транспорте.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Иван
Клиент, г. Владимир

Большое спасибо за ответ!