Что делать, если виновник ДТП не желает выплачивать причиненный ущерб?

ВИНОВНИК ПО ДТП НЕ ЖЕЛАЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПРИЧЕНЕНЫЙ УЩЕРБ ! ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОН ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАТРАТЫ НА РЕМОНТ АВТО ! НО ПРИСТАВЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ ,У НИХ НЕТ МЕХАНИЗМА ЗАСТАВИТЬ ЕГО ПОЙТИ НА РАБОТУ И ОПИСЫВАТЬ ПО ИХ СЛОВАМ НЕЧЕГО !!(ХОТЯ ЗА РТИ МЕСЯЦА КОНЕЧНО ВСЕ ПОПРЯТАЛ ,ТУ ЖЕ МАШИНУ НАПРИМЕР!) И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС-А НАФИГА ОНИ НУЖНЫ ЭТИ ПРИСТАВА ???? ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЗЫСКАНИИ МНОЮ В СООТВЕТСТВИИ БЫЛО НАПИСАНО !!!!

, ВАЛЕРИЙ, г. Омск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

К сожалению, заставить работать должника не в силах никто. Я посоветую Вам, ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить у судебного пристава-исполнителя реестр ответов (ответы из Банков, ГИБДД, Росреестр и прочее). Если какие-либо мероприятия не были проведены, можно подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. В общем, кроме Вас, Ваш долг никому не нужен, так что Вы должны проявлять активность в этом направлении.