НДС на дополнительную образовательную деятельность

Добрый день! Вопрос в следующем, государственное образовательное учреждение, ведет дополнительную образовательную деятельность, на которую есть лицензия. Подлежит ли такая деятельность облаганию НДС?

, Роман, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по ст.149 НК не облагаются НДС образовательные услуги по реализации в т.ч. доп. программ оказываемые некоммерческими организациями

2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:

...

14) услуг в сфере образования, оказываемых некоммерческими образовательными организациями по реализации общеобразовательных и (или) профессиональных образовательных программ (основных и (или) дополнительных), программ профессиональной подготовки, указанных в лицензии, или воспитательного процесса, а также дополнительных образовательных услуг, соответствующих уровню и направленности образовательных программ, указанных в лицензии, за исключением консультационных услуг, а также услуг по сдаче в аренду помещений.