Как действовать, если учитель забрал наушники в школе и не возвращает?

Здравствуйте , сегодня я дал наушники другу , учительница забрала у него их, я ей все объяснил , что это мои наушники и прошу их вернуть . Она отказывается мне их отдавать . Могу ли я написать заявление на неё как за кражу . Потому что я подходил извинялся она мне их не отдаёт , и музыку слушал не я а мой друг почему я должен страдать от этого ? И что мне делать ?

, Константин, г. Йошкар-Ола
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кража — это тайное хищение чужого имущества.
Обратитесь с Вашей проблемой к руководству образовательного учреждения!
Удачи !

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Константин, добрый день. Учитель не отдает наушники вообще или согласна отдать. например, Вашим родителям?

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.