Что делать, если Роспотребнадзор дает ложные заключения?

Уже больше 2 лет крана течет грязная, коричневая вода. Притом, только в моей квартире (возможно, это как-то связано с мансардным этажом либо системой водоотведения). Тсж не реагирует на жалобы. Роспотребнадзор неоднократно приезжая на мои жалобы и брав пробы дает заключение о том, что вода соответствует качеству.

Прокурорская проверка также состоялась. При которой специалист Роспотребнадзора взял пробы. Однако, заключение была тиким же. Проблема в том, что все выше стоящие инстанции ссылаются на заключение Роспотребнадзора. Несмотря на то, что своими глазами видят, что она коричневого цвета и с песком.

Как выйти из этой критичной ситуации?

  • 20160607_102233
    .jpg
, Яна, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

Проблема в том, что все выше стоящие инстанции ссылаются на заключение Роспотребнадзора. Несмотря на то, что своими глазами видят, что она коричневого цвета и с песком. Как выйти из этой критичной ситуации?

Яна

сочувствую Вам.

Выход в том чтобы самостоятельно за свой счет провести экспертизу воды. И уже с этим заключением обращаться в суд.

Роспотребнадзор неоднократно приезжая на мои жалобы и брав пробы дает заключение о том, что вода соответствует качеству.

Яна

чем вызвано такое решение по экспертизе, по Вашему мнению?

с уважением, Суворова Виктория.

Также, если после проведения экспертизы за ваш счет по ее результатам будет видно что вода не соответствует качеству рекомендую обратиться с жалобой на сотрудников Роспотребнадзора их руководству и в Прокуратуру.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Попробуйте подать иск о защите прав потребителей в суд к ТСЖ с требованием об обязании ТСЖ устранить нарушения при осуществлении услуги водоснабжения (госпошлину не платите, так что ничего не теряете). В суде заявляете проведение экспертизы (желательно в другом городе, сами назначите экспертную организацию). А с ними предварительно переговорите о возможном результате и на какие показатели будут делать, чтобы составить вопросы для суда по поводу проведения экспертизы.