Как выйти из ООО без наличия документов?

Здравствуйте! Обнаружили что на нас каким то образом оформили фирму ООО. На звонки и письма никто не отвечает. Волокиту с прокуратурой пока не рассматриваем. Есть возможность выйти из этого ООО без наличия документов? Может какой запрос можно сделать по ним? Или есть такая, возможно, платная услуга, как выйти директору из ООО в упрощенном виде?

, Алиса, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Или есть такая, возможно, платная услуга, как выйти директору из ООО в упрощенном виде?

Алиса

подайте в ФНС форму 34001https://www.nalog.ru/html/site...

Обнаружили что на нас каким то образом оформили фирму ООО

Алиса

если попросят объяснения, то так и скажите, что согласие на оформление фирмы не давали, каким-либо образом не участвовали, откуда вы стали директором фирмы понятия не имеете.

Алиса
Клиент, г. Москва

Меня приглашает налоговая к себе. Зная о своей невиновности - я с радостью пойду на разбирательство, но бумаги и подделанные подписи говорят о другом. Мне может грозить уголовная ответственность? Туда идти сразу с адвокатом, может?

Мне может грозить уголовная ответственность? Туда идти сразу с адвокатом, может?

Алиса

как вариант можно и с адвокатом.

подделанные подписи говорят о другом.

Алиса

самое главное придерживаться линии до конца.Что Вы в этом не участвовали, если так и и было.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Как генеральный директор фирмы вы имеете право без доверенности выступать от ее имени. Первым делом запросите в налоговой сведения о наличии у фирмы счетов в банках. На сайте налогового органа получите и изучите актуальную выписку о фирме (это бесплатно и моментально).

После этого подайте в налоговый орган форму Р34001 — заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.

Сразу же после этого обойдите с паспортом все банки, которые будут указаны в ответе на ваш запрос налоговую и напишите заявления с просьбой считать вашу электронную подпись недействительной — так вы пресечете дальнейшие действия фирмы по обороту средств, подписанные вашей подписью.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А Вы только директор или учредитель тоже. Если только директор, то Вы можете написать письмо в налоговый орган о несоответствии сведений в Едином государственном Реестре юридических лиц с фактическими. А предложенную коллегой форму лучше заполнить непосредственно в налоговой инспекции, дабы не платить за услуги нотариуса.

Вот если вы еще и учредитель, то тут будет по сложнее. Но в любом случае лучше посетить налоговую и дать письменные объяснения.