Какие льготы положены ребенку кроме пенсии?

Здравствуйте! Мать с отцом были в гражданском браке, был совместный ребёнок. В скором времени отец умер. Сейчас мать вышла замуж, ребёнок не усыновлен. Какие льготы, кроме пенсии положены ребенку? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Проживаю в Новгородской области город Валдай

, Евгения, г. Великий Новгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Кроме пенсии по потере кормильца ребенку, потерявшему одного из родителей, положены некоторые социальные льготы.Однако, их предоставление зависит от региона проживания. Такими льготами могут быть: право бесплатного проезда в общественном транспорте в своем городе, бесплатное получение всех необходимых учебников в образовательном учреждении, посещение некоторых культурных мероприятий и другие.

Конкретный перечень льгот Вы можете узнать по следующей контактной информации:

Адреса отделений социальной защиты населения в Великом Новгороде

Центр социальной помощи семье и детям

ул. Новолучанская, 5/7
Тел.: +7 (8162) 777-150
Электронная почта: cspsd@bk.ru
Режим работы: Пн.- Чт.: с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00

Комитет социальной защиты населения Новгородской области

ул. Великая, 8
Тел.: +7 (8162) 77-52-96
Электронная почта: connect_06@mail.ru
Режим работы: Пн.- Пт.: с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00

Муниципальное казенное учреждение комитет по социальным вопросам Администрации Валдайского муниципального района,

175400, Новгородская область, г. Валдай, Комсомольский проспект, д.3
(81666)2-38-43
e-mail: valdksv_4lg@mail.ru

Центр Социального Обслуживания Населения
Контактная информация:
Адрес: 175400, Новгородская обл., Валдай г., ул. Труда, 5
Телефон:+7 (81666) 2-05-44, +7 (81666) 2-02-14