Что значит привести устав предприятия в соответствие с 99-ФЗ?

Предприятие зарегистрировано в 2006 году, до настоящего времени никаких изменений в устав не вносилось, сейчас необходимо изменить юр. адрес и привести устав в соответствие с 99ФЗ.

, Галина Васильевна, г. Челябинск
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина Васильевна!

Полагаю речь идет о Федеральном законе от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В случае, если Ваша организация занимается деятельностью, на которую требуется лицензия, то Вам необходимо в установленном порядке внести изменения в учредительные документы в соответствии с требованиями вышеуказанного закона.