Могу ли я перенести дополнительный отпуск на следующий год?

Являюсь военнослужащим хотел взять дополнительный отпуск как ветеран боевых действий с 25 декабря по 9 января. Не дают ссылаются на указ президента от 16 09 1999 года нор.1237 законно ли это?

, андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Указом Президента РФ # 1237 от 16.09.1999 и Указом Президента РФ от 30 апреля 2015 г. № 218 “О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы в части предусматривающей предоставление отпусков изложено следующее:

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для
них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе
от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»); (В редакции Указа Президента
Российской Федерации от 16.06.2015 г. N 306)
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с
законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан,
подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории
граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте
до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком «Почетный донор
России»;
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16
лет.
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской
части предоставление военнослужащему основного и дополнительных
отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной
отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные
отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31
настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему,
проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году
в связи с его болезнью или другими исключительными
обстоятельствами, допускается перенос основного и (или)
дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом
времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При
переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий
календарный год они должны быть использованы до его окончания. (В
редакции Указа Президента Российской Федерации
от 30.04.2015 г. N 218)