Можно ли опротестовать арест пенсии за непогашенные кредиты?

Арест пенсии судебными приставами на 35-50%-за непогашенные кредиты. --можно ли опротестовать в суде?

, Александр,
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

Нет.Судебные приставы имеют право арестовать до 50% пенсии, если это пенсия по старости.

Статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.