Может ли школа выдать аттестат об окончании 11 классов, если программа пройдена в колледже?

Может ли школа выдать аттестат об окончании 11 классов, если программу 10-11 класса прошла в колледже? При этом конечно же сдать ЕГЭ и предоставить справку о прохождении полного курса 10-11 класса

, Анастасия, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат о среднем общем образовании выдает школа. Программа СОО должна иметь гос. аккредитацию.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

В остальном Вы правильно рассуждаете.

С уважением,