Повторный налоговый вычет за недвижимость

В 2000 году была куплена квартира.Сумма покупки составляла 30000.Покупка была наличными деньгами.Был получен налоговый вычет.Планируем с мужем покупку квартиры по ипотеке.Могу ли я получить вычет ещё раз?

, Ольга, г. Тюмень
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва
Ольга, добрый день.
Вычет при покупке квартиры предоставляется один раз. Если вы использовали не всю сумму, остаток вы можете доиспользовать остаток.
Также вы можете использовать вычет по процентам по ипотеке: 3 000 000.
Готов Вам помочь подготовить налоговые декларации и иные документы для получения вычета.
С уважением,
Владислав Донченко