Как получить зарплату от организации-банкрота?

Добрый день!Уже нахожусь, практически, в отчаянии. Пять лет (если не больше) не могу получить свою зарплату с должника.Решения суда есть, исполнительный лист есть (всё у конкурсного управляющего), в реестр требований включена во вторую очередь, но воз и ныне там. Управляющий говорит (вернее пишет) денег нет.Дело затрудняется тем, что ответчик находится в другом городе. С конкурсным управляющим связывалась только по электронной почте. Подскажите пожалуйста, как всё таки получить свои же деньги? Может куда-то жаловаться? Что можно предпринять?

, Мария, г. Оренбург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Мария! К сожалению, получения денежных средств с организации в отношении которой введена процедура банкротства очень проблематична.

Реестр требований кредиторов состоит из 4 очередей. Вне очереди идут текущие платежи.Всё выплаты начинаются с текущих платежей и далее идут последовательно только в случае закрытия предыдущей очереди. Таким образом, для выплаты Вам необходимо погашение текущих платежей и 1 очереди кредиторов.

В случае если организация не осуществляет какую либо деятельность, то получение денежных средств, сводится к продаже каких либо активов данной организации.

Оспорить действия арбитражного управляющего вы можете в Арбитражном суде по месту рассмотрения дела о банкротстве.Всю информацию о стадии банкротства, проведению торгов вы можете отследить на сайте https://bankrot.fedresurs.ru .

Мария
Клиент, г. Оренбург

Благодарю, Денис!

Я уже тоже много начиталась, но думала, может ещё не всё знаю.) А оспаривать-это нужно быть там (это в Москве всё), чтобы все документы истребовать, да и можно сказать, расследование по этому делу вести.))

На "федресурс" хожу регулярно.) Не помогает.)))

В любом случае, ещё раз, Вам спасибо!