Как мне узнать размер оцененного ущерба при ДТП?

Здравствуйте, я - пенсионер и у меня ребенок-инвалид, вопрос такой 9 декабря было дтп и меня признали виновной мое ОСАГО было просрочено, в постановление об административном нарушении вписали что у машины пострадавшего при при дтп много повреждений которых я не видела а была только вмятина на одной двери, когда и где я могу обратиться о независимой экспертизе ущерба, если у меня нет никаких данных о втором участнике аварии кроме его фамилии, он не прописан в Москве, авария произошла в Москве, где я живу. Если мне страховая предъявит счет завышенный как и когда я смогу оспорить, и смогу ли, если сотрудники ГАИ уже сразу вписали в постановление много повреждений, которых я не видела

, Елена, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер Елена, если у потерпевшего не КАСКО, то потерпевший будет взыскивать убытки причиненные в ДТП непосредственно с вас, поскольку ваша ответственность застрахована не была. В связи с этим в судебном порядке вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, которая покажет какие повреждения от ДТП а какие нет.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Когда потерпевший будет проводить экспертизу повреждений Вас могут пригласить на неё, в акте составленном по результату осмотра укажите с какими повреждениями вы не согласны.