Межевание дачного участка и захват территории

Добрый день! соседи оформляют межевание дачных участков,могут ли они захватить наш участок если он у нас в собственности!?

, Наталья, г. Лермонтов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Вы проводили межевание Вашего участка? Границы определены и зарегистрированы в Росреестре? если нет, то нельзя исключить, того, о чем Вы спрашиваете и тогда вопрос по границам придется решать в судебном порядке. На практике и такие случаи встречаются к сожалению.

могут ли они захватить наш участок если он у нас в собственности!?

Это абсолютно исключено если Вы провели межевание участка ранее.