Можно ли встать в очередь на расширение или получение жилья?

здравствуйте мне 20 лет я сирота живу с дочерью 4 года в собственности имеется комната в общежитии осталась от отца, могу ли я встать вна очередь на квартиру или расширение? комната 14 кв/м

, анастасия, г. Новокузнецк
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

В данном случае, если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы в Вашем городе, а также будете признаны малоимущим, то тогда подавайте в администрацию заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Статья 51 ЖК РФ. Предусматривает основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Обратитесь для начала в администрацию.