Восстановление по беременности на работу

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, меня уволили 31октября по соглашению сторон. Буквально меня заставили, или соглашение или статья "что то придумаем" . На телефоне остались сообщение о том,что меня хотят уволить чем быстрее тем лучше.На тот момент я не знала ,что беременна.Можно ли мне восстановиться на работу, написав о не согласии "соглашения" . С момента увольнения прошло 1 месяц и 12 день. Большое спасибо.С уважением, Ольга.

, Оля, г. Нижний Новгород
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте!  Если сможете   доказать,  что   работодатель  вынудил  подписать  Вас  заявление,  то  шансы   в  суде  есть.  Учтите,  что  сроки   обращения  в  суд     пропущены  (   согласно   ст.392  ТК   РФ,   работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки).  Необходимо   подать   заявление   о  восстановлении  пропущенного   процессуального   срока с  указанием уважительных  причин.  Если  данный  срок  судьей  будет восстановлен,  только тогда иск будет  принят   к  производству.