Как мне действовать в данной ситуации, не нарушая закон?

Здравствуйте!

В прошлом году поступил в университет и взял отсрочку от армии. В феврале 2017 г. ушёл в академический отпуск, а летом отчислился из ВУЗа и поступил в лицей. После отчисления из университета (в июле) я пришёл в военкомат, чтобы узнать о второй отсрочке по учебе и получил под роспись повестку на октябрь этого года для прохождения мед.комиссии. Рассчитывал решить вопрос с отсрочкой до начала учебного года. В итоге не получилось. В октябре я прошёл всех возможных врачей, после чего мне выдали направления на анализы и отправили в свою поликлинику. Возможности сдать все анализы у меня нет, учитывая учебный процесс. 6-го декабря 2017 г. приходил участковый и попросил подписать обязательство, в котором я должен явиться в военкомат по указанному адресу по первому требованию (без даты и времени). На следующий день ( 7-го декабря) кто-то позвонил из военкомата сказав, что я должен был прийти 7-го декабря в 9 часов, но затем потребовал прийти 8-го в те же 9 часов, также пригрозив отправлением дела в прокуратуру в случае неприбытия. 8 декабря, когда меня не было дома, пришёл молодой парень, представившийся работником военкомата, и отдал повестку на 11 число моей сестре, которая расписалась за неё.

Я планирую служить после окончания лицея. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации не нарушая закона.

Заранее благодарю!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Савлохов
Юрист

Добрый день. Какая форма обучения у вас в лицее? очная? какое образование? средне-специальное? это необходимо уточнить. возможно вы имеете право на отсрочку, и Вас могут незаконно призвать. В любом случае не уклоняйтесь от явки в военуомат. Явитесь, выслушайте решение комиссии призывной, а затем в суд обжалуйте его.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Форма обучения - очная, образование - средне-профессиональное

в таком случае Вас могут забрать, так как отсрочка повторно не предоставляется. Но вы можете обжаловать решение призывной комиссии.