Возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом?

Вопрос: возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом. Состав семьи: мама, сын 21 год (неработающий) и дочь 15 лет (ребенок инвалид, диагноз острый лейкоз) В собственности у мамы нет ничего, у сына тоже. Все трое проживают в доме сестры мамы с ее семьей, там же и прописаны. Болезнь входит в перечень заболеваний по которым положена отдельная жилплощадь. Хочу узнать ответ, если можно получить субсидию от государства, то с чего надо начать оформление. Регион: Тамбовская область

, Александр Рязанов, г. Тамбов
Айгуль Салахова
Юрист

добрый день!

По жилищному кодексу РФ вам положено жилье от государства. В первую очередь обратитесь в отдел жилья местной администрации по месту регистрации со справкой о составе семьи, копией лицевого счета и справкой об инвалидности.

Дополнительно дадут перечень документов для сбора