Выплаты сиротам, которые в академическом отпуске по рождению ребенка

Здравствуйте, я сирота, учусь и недавно стала мамой. Взяла в технекуме академический отпуск и мои сиротские выплаты пропали. Хочу узнать почему я их не могу получать даль. Т.к я мать одиночка

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. ст. 6 ФЗ «О дополнительных гарантиях по соц. поддержке детей-сирот.и детей, оставшихся без попечения родителей»:

8. При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.

Вам должны платить, прекращение выплат незаконно. Обратитесь с жалобой в органы опеки или прокуратуру, если откажут в техникуме.