Каков порядок удержания средств по нескольким исполнительным листам?

Добрый день, товарищи адвокаты и юристы. Вопрос такого плана. В 2016 году, было решение о взыскании с меня алиментов в размере 25%. В 2017 году,у меня родился второй ребенок, и на него взыскиваются алименты в размере 1/6. Я подал в суд на уменьшение по алиментам по первому исполлисту. Суд удовлетворил, и теперь на двоих детей я буду платить по 1/6 части. Бывшая супруга (первая) не подала на работу, ни судебным приставам свой исполлист (а взыскивают только по моему заявлению). Теперь сама суть вопроса.

03.2016 Был первый исполлист на 25%,который находится на руках у бывшей супруги.

09.2017 Второй исполлист на 1/6 часть алиментов на второго ребенка.

09.2017 на работе было написано два заявления, что бы с меня взыскивали по 1/6 на каждого.

12.2017 Суд удовлетворил мои требования на уменьшение алиментов до 1/6 части на первого ребенка.

Вопрос: если бывшая супруга принесет свой исполнительный лист на работу или отдаст его судебным приставам, будут ли с меня ей возвращать долги той суммы (25% а не 1/6) за два месяца? Ведь это решение отменяет действие первого исполнительного листа, или я не прав?

, Сергей, г. Волгоград
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Вы правы. Судебный акт об уменьшении размера алиментов с момента вступления в законную силу отменяет действие первого исполнительного листа. Так что задолженности у Вас нет и взыскивать с Вас нечего. Другой вопрос если будет предъявлен первый лист, работодатель,  не зная о его отмене, может принять его к исполнению. Так что нужно следить за правильностью удержаний из заработной платы. Удачи Вам!