Как оспорить судебный приказ о взыскания долга за обучение, если я не посещал третий курс?

Добрый день! Я учился в ВУЗе, 1-2 годы отучился и заплатил за обучение, но всвязи с тем, что я работаю вахтовым методом, то на первый семестр 3го года я не мог попасть на учебу и решил не учиться дальше, соответственно не оплатил за учебу. Прошло почти 3 года, приходит письмо от судьи, что нужно оплатить за учебу. Что делать в такой ситуации?

, Игорь, г. Архангельск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вам нужно было подойти в деканат и официально расторгнуть договор с ВУЗом, поскольку Вы этого не сделали, получили соответствующее письмо. Суд, я так понимаю уже прошел? В таком случае оспорьте решение суда — во-первых, заседание прошло в Ваше отсутствие (возможно по причине того, что Вы не были надлежащим образом уведомлены). Требуйте признания договора расторгнутым с 3го года обучения. Если судебное заседание еще не прошло и Вы получили просто заявление ВУЗа, которое он направил в суд — лучше., больше  шансов на победу. Обязательно напишите отзыв и участвуйте в СЗ. Разъясните сложившуюся ситуацию, укажите, что образовательная услуга Вами не получена, поскольку занятий Вы не посещали.

Игорь
Клиент, г. Архангельск

Суд прошел. Да, меня не оповестили. Каким образом требовать признания договора расторгнутым с 3го года обучения если я не расторг его.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Тупо напиши возражения на приказ. есть спор о праве образец найди в интернете.