Где можно поставить штамп о прописке, если я нахожусь в другом городе?

Делала паспорт не в том городе где прописана, штамп о прописке не поставили. Куда обращаться, чтобы поставили штамп о прописке или же мне придется ехать по месту прописки и обращаться туда?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Валентина.

В соответствии с Постановлением Правительства  № 713 «Об утверждении правил регистрации граждан...» регистрацию осуществляют органы внутренних дел по месту жительства заявителя. Вместе с тем, п. 38 Постановления предусматривает при наличии технической возможности предусмотрен вариант, при котором МФЦ на основании заявления лица  запрашивает информацию о регистрации лица и может сделать соответствующую отметку в паспорте.

Таким образом, я бы Вам рекомендовал обратиться с вопросом о регистрации в МФЦ.