Проверка юридической чистоты вторичной квартиры при покупке

Здравствуйте! Какие документы необходимо проверить покупателю вторичной квартиры приобретенной продавцом от приватизации или наследству по закону,Где и как можно получить документы об отсутствии досудебных дел на продавца квартиры за период оформления ДКП. Заранее спасибо.

, Геннадий Викторович, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Проверка юридической чистоты вторичной квартиры при покупке Здравствуйте! Какие документы необходимо проверить покупателю вторичной квартиры приобретенной продавцом от приватизации или наследству по закону, Где и как можно получить документы об отсутствии досудебных дел на продавца квартиры за период оформления ДКП.

Геннадий Викторович

Добрый день!

В любом случае у продавца должны быть в наличии следующие документы — 1) документ о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (договор о приватизации, свидетельство о праве на наследство).