Как заключить договор на оговоренную сумму?

здравствуйте. Как сформулировать пункт договора, если фиксированный бюджет договора прописывается на год по сроку действия, а оговоренная сумма может закончиться раньше срока действия

, Артем, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

На совсем понятно, что Вы хотели.

Как сформулировать пункт договора, если фиксированный бюджет договора прописывается на год по сроку действия, а оговоренная сумма может закончиться раньше срока действия

Я понял, что нужно указать цену договора, которая не будет меняться. Так?

Если так, то и пишите, что цена не измена и может быть изменена только по соглашению сторон.

Для более точного понимания вопроса укажите вид договора.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, смотря о чем договорились. Можно указать, что после оказания услуг на сумму в размере… руб. последующие услуги будут оказаны за дополнительную плату. Но надо будет указать порядок подтверждения стоимости оказанных услуг (если речь об услугах). Хотя, как правило, такие условия в договорах оказания услуг предусматривают.

Сложно что-то советовать, если неизвестен предмет договора, какую сторону вы представляете — заказчика или исполнителя. И самое главное, каковы договоренности сторон.  Определяйтесь. Будут вопросы, пишите.

Дополню. Вот видите, коллега иначе увидел ситуацию. Без подробного описания ситуации и договоренностей непродуктивно что-то обсуждать.