Правомерно ли выселяют из арендованного жилья, ссылаясь на шум?

Выселяют с арендованной квартиры .все оплачено задолжностей нет .прожили всего два месяца .мотивируют тем .что с нашим переездом в квартиру стало шумно в подьезде.когда вьезжали сами признались что соседка закрывается на все замки и защелки боится кто то ломится к ней.причем участковому другие соседи сказали что началось все три месяца назад .сын вообще приехал на месяц позже.говорят что это к сыну ходят друзья и шумят всю ночь

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Выселяют с арендованной квартиры.все оплачено задолжностей нет.прожили всего два месяца.мотивируют тем.что с нашим переездом в квартиру стало шумно в подьезде.когда вьезжали сами признались что соседка закрывается на все замки и защелки боится кто то ломится к ней.причем участковому другие соседи сказали что началось все три месяца назад.сын вообще приехал на месяц позже.говорят что это к сыну ходят друзья и шумят всю ночь

Наталья

Наталья, добрый день! Вопрос расторжения договора найма жилого помещения урегулирован ст. 687 ГК в основном

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения.  При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.
4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.
Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящей статьи.
т.е. по закону Вы вообще можете не съезжать и предложит собственнику обратится в суд где он должен будет доказать систематическое нарушение прав соседей, тут одних слов невменяемых бабулек будет не достаточно.