Что грозит при задержке выплаты детского пособия?

26.06.17 муж ушёл в армию. 28.07.17 оформила детское пособие. С августа по ноябрь получала. А в ноябре оказалось что у них не хватило бюджетных денег. И обещают выплатить все в декабре. Вот уже середина месяца, а денег так нет. Могу ли я обратиться в суд на материальную компенсацию, не медленную выплату и пересечот по ставке 1/1300 центр банка?

, Екатерина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина.

Могу ли я обратиться в суд на материальную компенсацию, не медленную выплату и пересечот по ставке 1/1300 центр банка?

Екатерина

Если Ваше право нарушено, то имеете право обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Удачи.