Что делать, если взыскивают задолженность за неоказанные услуги?

Здравствуйте! Я получила заказным письмом судебный приказ мирового судьи о том, что я якобы должна оплатить задолженность за услуги связи по адресу дома, который я продала почти 2 года назад и съехала оттуда. Во время проживания там никаких долгов не имела, но когда уезжала, не знала, что нужно было закрыть договор. Новые собственники до сих пор не въехали туда, дом стоит пустой, то есть никаких услуг связи фактически не было оказано ни мне, ни кому либо другому. Реально ли опротестовать это судебное решение? Заранее спасибо за ответ.

, Света,
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я получила заказным письмом судебный приказ мирового судьи о том, что я якобы должна оплатить задолженность за услуги связи по адресу дома, который я продала почти 2 года назад и съехала оттуда. Во время проживания там никаких долгов не имела, но когда уезжала, не знала, что нужно было закрыть договор.

Света

В данной ситуации Вам достаточно написать что вы не согласны с судебным приказом и отправить это заявление мировому судье его вынесшему. На основании этого он обязан отменить его и отправить заявителей в суд общей юрисдикции.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

В течение 10 суток со дня получения Вами копии судебного приказа Вам необходимо подать в суд ынесший судебный приказ, письменное возражение относительно его исполнения. В этом случае судебный приказ подлежит отмене. Суд разъясняет заявителю его право потребовать взыскания суммы задолженности в порядке искового производства. При исковом производстве рассмотрение дела происходит с вызовом сторон (истца и ответчика), где ВЫ сможете представить отзыв на исковое заявление.

Если потребуется помощь в составлении возражения, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения. Обязательно помогу!