Когда можно снять административный надзор?

Здравствуйте.хотел бы узнать.вот мне дали 8 лет административного надзора. В течении какого времени я могу его снять досрочно???

, Павел Бартко, г. Мурманск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Павел. Согласно ч. 2 ст. 9Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Павел Бартко
Клиент, г. Мурманск

А можно ли как то снять ограничения по времени? Мне вот нужно с 6 утра до 22 находится дома!

Павел Бартко

Можно. Для этого Вам необходимо в соответствии со ст. 10 вышеуказанного закона

обратиться в суд с заявлением о частичной отмене установленных судом административных ограничений.