Обязан ли я погасить задолженность по алиментам с 2002 года?

наложено судебное взыскание от 2002 года по алиментам. я оплачивал но квитанций не сохранил.а задолженность за мною числится.обязан ли я её погасить.

, Надежда, г. Осташков
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Если добросовестно осуществляли выплаты по алиментному обязательству, то конечно же не должны. Если вы не сохранили квитанций, рекомендую запросить выписку в банк-исполнителе по лицевому счету, через который шли алиментные выплаты. В выписках указывается назначение платежа. Так вы сможете подтвердить каждый месяц уплату платежей.
Удачи.