Возможно ли возбуждение исполнительного производства в отношении юр лица?

Добрый день, такая ситуация. Суд вынес решение в мою пользу по возмещению ден. средств за бракованный телефон. Магазин находится в нашем городе, а вот юр. адрес у него г. Москва. Я отнесла исполнительный лист в ФССП в своем городе. Могут ли мне отказать в возбуждении исполнительного производства, так как заявление я написала в УФССП по своему городу? Просьба ответить на языке, понятном простому человеку, а не статьями из закона. Спасибо!

, Ольга, г. Киров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ольга, добрый день. Пишу без ссылок на статьи, как вы и просили. Исполнительный лист подается по месту нахождения юр.лица. Это написано в самом листе, посмотрите, какой адрес там указан в разделе «должник»? Если адрес должника — ваш город, то ваши, местные приставы им и будут заниматься. Если же в исп.листе адрес — г.Москва, то необходимо через сайт УФССП уточнить какой именно отдел УФССП в Москве работает по данной территории и отправлять почтой туда.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Ольга
Клиент, г. Киров

подскажите, а ФССП моего города документы мне вернет обратно заказным письмом или нужно самой идти забирать?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро,

Магазин находится в нашем городе, а вот юр. адрес у него г. Москва. Я отнесла исполнительный лист в ФССП в своем городе. Могут ли мне отказать в возбуждении исполнительного производства, так как заявление я написала в УФССП по своему городу?

Ольга

Отказать могут. Вы всё верно понимаете.

Скорее всего придется обращаться в Москву. Конкретный отдел приставов надо будет уточнять.

С уважением, Суворова Виктория.

Ольга
Клиент, г. Киров

подскажите, а ФССП моего города документы мне вернет обратно заказным письмом или нужно самой идти забирать?

а ФССП моего города документы мне вернет обратно заказным письмом или нужно самой идти забирать?

Ольга

рекомендую для ускорения процесса позвонить им и сказать что Вы сами придете заберете исполнительный лист.

Должны направить Вам по почте, но это затянет время.