Какие выплаты предусмотрены по беременности и родам?

Я обратилась в стипендиальную комиссию в своем вузе по вопросу выплаты по беременности и родам, но мне сказали что такие выплаты не делают. Что делать и куда обратиться чтоб получить эти выплаты?

, Рита, г. Уфа
Кристина Пантелеева
Юрист, г. Саранск

Доброе утро, Рита! Если вы студентка-очница, то вам положены данные выплаты. Для этого вам стоит обратиться в бухгалтерию вашего вуза.Причем независимо от того, учитесь вы на платной или бесплатной основе, получаете стипендию или нет. Выплата осуществляется за счет бюджетных средств, выделенных учебному заведению. За более подробной информацией можете написать мне.

Рита
Клиент, г. Уфа

Я как бы знаю что должны платить, но вуз мне отказал. Сказали что такие выплаты они не делают вообще. А как быть теперь и куда обращаться я незнаю.