Что нам можно предпринять, чтобы мой муж остался в колонии поселения?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой муж находится в колонии. Полгода назад по решению суда его перевели в колонию поселения, недавно у них пришел новый начальник и начал наводить свои порядки. Вообще получилось так,что в один из дней к нему подошли сотрудники данной колонии и сказали:- собирайся, ты едешь в другую колонию работать на территории колонии или снова отправляем тебя на строгий режим. Как быть в такой ситуации, нарушения ведь не было. Что нам можно предпринять чтобы мой муж остался в колонии поселения именно там где изначально отбывал наказание?

, Мария Ефимова, г. Лысьва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Ну это прам шантаж какой-то. Согласно Уголовно-исполнительного кодекса РФ за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется прокурорский надзор. Обратитесь в прокуратуру.

Мария Ефимова
Клиент, г. Лысьва

как я понимаю, жалобу нужно писать мне или мужу?

Жалобу должен писать муж. Но и ваша не лишней будет. Вы жена осуждённого, Вам стало известно об этом разговоре и небезразлично, что будет дальше. Пишите и Вы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

сказали:- собирайся, ты едешь в другую колонию работать на территории колонии или снова отправляем тебя на строгий режим

Мария

нарушения ведь не было

Мария

Мария,

пока не было. Но его «придумают», если понадобится вернуть осужденного в обычную колонию. Много ума для этого не надо. Закурил в неположенном месте, не поздоровался с начальником — был бы осужденный, а нарушение ему найдут.

ты едешь в другую колонию работать на территории колонии

Мария

Не понятно: временно едет, в командировку как бы? Или переводится для дальнейшего отбытия наказания в другую колонию-поселение? Если командировка, то обязан подчиняться распорядку. Если перевод — то это, возможно, незаконно, и можно обжаловать. Но не нужно...

Обратитесь в прокуратуру.

Зубков Сергей

Вот этого не делайте ни в коем случае. Потому что тогда начальство точно найдёт повод для оформления нарушений режима и отправки в колонию строгого режима.

Жалобу должен писать муж

Зубков Сергей

Вот он-то как раз никогда такую жалобу и не напишет. Арестант опытный, знает, чем кончаются такие жалобы.

Но и ваша не лишней будет. Вы жена осуждённого, Вам стало известно об этом разговоре и небезразлично, что будет дальше. Пишите и В

Зубков Сергей

Даже и не думайте!!! Подставите мужа. По крайней мере, прежде чем что-то писать, спросите у него. А он спросит уже «у кого надо».

сейчас буду знать с чего нач

Мария

Ничего не начинайте. Съездите к мужу на свидание. Спросите у него. Что он скажет, то и делайте.

Ну это прам шантаж какой-то

Зубков Сергей

Совершенно верно. Коллега, Вы забыли, как называется страна, в которой всё это происходит? Таки это Россия. Небось, не в америках каких-то там живём :((