Что делать, если на авто есть запрет на регистрационные действия?

Продали машину, сегодня новый владелец привез запрет на регистрационные действия. В запрете стоит гос номер не этой машины это во первых, а во вторых запрет на человека которого даже в ПТС не указан. Что нам делать?

, Марина, г. Шилка
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Да ничего не делать. Вы продали «чистую» машину. Сами же говорите, что в запрете не тот номер и человека такого нет. Пусть покупатель и решает эту проблему. Возможно ошибку кто-то допустил, вынося запрет на регистрационные действия.

Марина
Клиент, г. Шилка

были в гаи, там сказали что гос номер не имеет значения, запрет висит на номере кузова. и еще сказали что могут аннулировать даже нашу регистрацию. а тот человек, был записан в первой птс, второй хозяин

А что, дата запрета попадает в период Вашей собственности на авто? Тогда что за человек, которого нет? Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Но это не может иметь обратную силу. Вы продали авто, которым пользовались без проблем. Причём теперь аннулирование Вашей регистрации. Пусть спрашивают теперь с того сотрудника, который зарегистрировал авто на Вас.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

ограничение стоит с 04.04.2017 в мае была зарегистрирована на предыдущего хозяина в 12.11.2017 на нас, сегодня новый хозяин не смог ее поставить на учет. приставы ни чего толком не объяснили, даже сумму ограничения не озвучили. и вообще ограничение стоит в другом городе. человек на котором ограничение стоит это второй владелец авто, птс новый из-за этого мы его и не видели там

Марина

Здравствуйте!

Этот человек был на момент установления ограничения собственником автомобиля?

Марина
Клиент, г. Шилка

если честно я не знаю. но машину мы брали не у него. и на учет ее поставили без проблем. что нам сделать? как решить этот вопрос?

Марина

С помощью сайта ГИБДД по номеру кузова автомобиля можно получить информацию о регистрациях и о запрете в т.ч. Если тот, из-за долгов которого был установлен запрет, уже не был собственником на этот момент, можно добиться отмены данного решения.