Как закрыть долг по кредитной карте у судебных приставов?

Банк передал мой долг судебным пристовам мой долг по кредитной карте 196 тыс .руб. как мне быть? Пойдут приставы мне на встречу .Чтобы постепено закрыть свой долг.

, Берзан Ольга, г. Голицыно
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

Согласно  ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, о предоставлении Вам рассрочки выплаты задолженности, к заявлению необходимо приложить документы подтверждающие тяжелое материальное положение (квитанции об оплате коммунальных услуг, справка о доходах и т.д.)