Какое решение должен принять Арбитражный суд в данном случае?

Между Бийской фирмой "Энергоремонт" и АО "Барнаульский аппаратурно-механический завод" был заключен договор на ремонт трансформаторов. Согласно договору, ремонт должен быть проведен не позднее 12 декабря 1994 года. К указанному сроку обязательства фирмой не были выполнены, в связи с чем АО "БАМЗ" предъявило иск о взыскании с фирмы 250 т. руб. неустойки.

Ответчик в арбитражном суде иск признал. На вопрос судьи, почему требования истца не были удовлетворены им добровольно, ответил, что не мог это сделать без согласия учредителя. В подтверждение своих доводов предъявил устав фирмы "Энергоремонт". Исследуя материалы дела, суд установил, что в соответствии с уставом, утвержденным АО "Сибспецэнерго" (г. Барнаул) фирма является самостоятельной структурной единицей с правами юридического лица. Имущество фирмы обособлено от имущества объединения путем отражения его на отдельном балансе с открытием банковского счета. Участвовать в гражданском обороте (совершать сделки и иные действия) фирма может от своего имени, но с согласия АО "Сибспецэнерго".

Какое решение должен принять арбитражный суд?

, Никита Гаврилов, г. Бийск
Евгений Тронин
Юрист

Товарищ студент! Мы здесь находимся не для того, чтобы решать задачки для студентов-юристов, а для реальной помощи тем, кто в этом нуждается.

А Вам следовало бы надлежащим образом исполнять требования закона ст. 43 ФЗ «Об образовании»:

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;