Каким образом я могу сдать определенную мне судом комнату?

порядок пользования суд определил я хочу сдать определенную мне судом комнату в возмездныи наим ,мои деиствия мне что:1. по почте второго собственика уведомлять предлагать ему снять,т.к.он там пост .живет вквартире и против того чтобы я сдавал2.яхочу иметь от доли коммерческую выгоду,мне всуд обращяться поэтому ,если второи собственник против того чтобы исамому снять ипротив чтобы я сдавал кому либо

, алекссандр, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

порядок пользования суд определил я хочу сдать определенную мне судом комнату в возмездныи наим, мои деиствия мне что:1. по почте второго собственика уведомлять предлагать ему снять, т.к.он там пост.живет вквартире и против того чтобы я сдавал

алекссандр

Установленный судом порядок пользования определяет, кто из собственников квартиры будет пользоваться (а не распоряжаться) той или иной комнатой в данной квартире. При этом право собственности на комнату у собственников не возникает. У всех, по-прежнему, долевая собственность. А сдача квартиры/комнаты является распоряжением и чтобы сдать квартиру или её часть, то требуется обязательное согласие всех собственников квартиры.

яхочу иметь от доли коммерческую выгоду, мне всуд обращяться поэтому, если второи собственник против того чтобы исамому снять ипротив чтобы я сдавал кому либо

алекссандр

Лучше всего эту долю продать (в первую очередь, второму собственнику) и на вырученные деньги приобрести себе полноценный объект недвижимости, который уже можно будет беспрепятственно сдавать без необходимости получения чьего-либо согласия.