Каковы последствия объявления в розыск должника по алиментам?

Бывший муж должник по алиментам.заводили дело админестративное дело.сейчас приставы подали в розыск.как по закону все будет происходить?

, Алена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Если он уже был привлечен к административной ответственности за уклонение от оплаты алиментов по ст. 5.35 КоАП РФ, то теперь он может быть привлечен к уголовной ответственности если его поведение не изменилось и он продолжает уклоняться от оплаты алиментов. Рекомендую обратиться в службу судебных приставов с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.